Departamento Extraescolares

 
INICIO
Actividades
Campamento de Verano
FIESTAS SAN VALERO
Centro de Tiempo Libre
Revista Escolar Engranaje
Aula Jardín
CAMPEONATOS INTERNOS
ESCUELAS DEPORTIVAS
Antena del CIPAJ
Programa Ajedrez en la Escuela
FOTOS GRUPOS NUEVO INGRESO 
GALERIA DE IMAGENES
NOTICIAS
 

Desde las Escuelas Deportivas de Fundación San Valero tratamos de mejorar la formación deportiva y humana de nuestros alumnos a través del deporte extraescolar, el cual entendemos como un medio para el desarrollo integral de la persona. Nuestro principal compromiso con las familias es enseñar a sus hijos las bases técnicas de los deportes elegidos libremente por ellos, a la vez que trabajamos en desarrollar su madurez personal y sus valores humanos. Nuestros grupos están formados por todos aquellos chavales que quieren practicar algún deporte, rodeados de un clima de igualdad y solidaridad con sus compañeros y siempre con la finalidad de disfrutar al máximo con lo que están haciendo.


HORARIOS ENTRENAMIENTOS EQUIPOS ESCUELAS DEPORTIVAS CURSO 17-18:

-      TENIS DE MESA: LUNES Y MIÉRCOLES DE 15,45 A 17,00

-      F. SALA MASCULINO: LUNES Y MIÉRCOLES DE 17,00 A 18,15

-      BAILE MODERNO: LUNES Y MIÉRCOLES DE 18,00 A 19,00

-      F. SALA FEMENINO: MARTES Y JUEVES DE 16,15 A 17,15

-      BALONCESTO MIXTO: MARTES Y JUEVES DE 17,00 A 18,15

                                

MÁS INFORMACIÓN E INSCRIPCIONES EN EL DPTO. DE EXTRAESCOLARES






GALERÍA FOTOGRÁFICA CURSO 13-14


EQUIPO ESCUELA DE BALONCESTO

Fran (entrenador), Rubén, Álvaro, Kevin, Daniel Amor, Adrián,
 Alejandro, Javier, Daniel Sánchez y Natalia (entrenadora)
Fernando, Diego, Maite, Izarbe, Irene, Marina y Erik


EQUIPO ESCUELA TENIS "A"

Marius P. (entrenador), Eduardo, Pablo, Asier, Alejandro, Héctor,
María A., María G., Lina, Isabel y Marius C.
(entrenador)


EQUIPO ESCUELA TENIS "B"


Marius P. (entrenador), Lucas, Jorge, Javier, Guillermo,
Adrián, Íñigo, Iván, José, Marcos y Marius C.
(entrenador)



EQUIPO ESCUELA TENIS DE MESA

Alejandro A., Alejandro F. Guillermo, Nicolás, Daniel, Iván, Carlos y María



EQUIPO INFANTIL FÚTBOL SALA

Eduardo (entrenador), Diego, Isaías, Gabriel, Adrián e Ismael
Jhorman, Sergio, Pablo, Daniel, Mario y Rodrigo



EQUIPO BAILE ESCUELA

Lorena, Marta, Susana (entrenadora), Anais y Andrea



EQUIPO BAILE COMPETICIÓN

Alejandro, Izarbe, Nieves, Andrea de Pe, Andrea Mur, Silvia y Laura (entrenadora)
Paula, Anna, Amy, Pablo y Patricia



GALERÍA FOTOGRÁFICA CURSO 12-13

EQUIPO CADETE DE FÚTBOL SALA

David, Sergio Júdez, Javier Arias (Delegado), Andrés, Sergio Conesa y Alex
Cristian, Gabriel, Jorge, Álvaro y Daniel


EQUIPO INFANTIL ESCUELA DE FÚTBOL SALA

Guillermo, Jhorman, Javier Arias (Entrenador), Rodrigo, Alberto y Juan
Gabriel, Diego, Adrián, Pablo, Aarón e Isaías


EQUIPO ESCUELA DE TENIS "GRUPO A"

Álvaro, Asier, Héctor, Javier, Pablo, Marius (entrenador) e Iván


EQUIPO ESCUELA DE TENIS "GRUPO B"

Marcos, José Manuel, María, Paula, Marius (entrenador), Josu, Javier, Adrián y Carlos


EQUIPO ESCUELA DE BALONCESTO

Natalia (entrenadora), David, Javier, Adrián, Kevin, Rubén, Javier, Alejandro, Daniel
Marina, Vanessa, Laura, Raquel e Izarbe


EQUIPO COMPETICIÓN BAILE

Amy, Alba, Susana (entrenadora), Ariadna, Esther y Sonia
Izarbe, Marina, Mireya, Sara y Marta


EQUIPO ESCUELA BAILE

Paula Moreno, Paula Martín, Patricia, Mayrene (entrenadora), Paula Lozano, Laura y Alba
Luisa, Silvia, Andrea, Anna, Nieves y Pablo



EQUIPO COMPETICIÓN TENIS DE MESA

Fran, Eduardo (entrenador), Alejandro y Yaiza


EQUIPO ESCUELA TENIS DE MESA

Alex, Rubén, Carlos, María, Ignacio y Adrián


CLÍNIC FÚTBOL SALA CON JUGADORES DEL UMACÓN




FESTIVAL DE BAILE SAN VALERO 2013







CURSOS ANTERIORES

2011-2012


EQUIPO JUVENIL "B" DE BALONCESTO

Ignacio (Entrenador), Pablo, Luis, Nicolás, Juan Manuel y David (Entrenador)
Alberto Ordóñez, Paula Ramos, Paula Ferrer y Alberto Yagüe

EQUIPO CADETE DE FÚTBOL SALA


David, Andrés, Roberto, Guillermo, Sergio Vargas, Jose, Andrés (Delegado)
Sergio Júdez, Álvaro Alonso, Cristian, Álvaro Jimeno, Alex, David


EQUIPO ESCUELA DE BALONCESTO

Natalia (Entrenadora), Paloma, Rosana, Víctor y José Carlos (Entrenador)
Mari Carmen, David, Idaira, Raquel, Marina, Yaiza, Allison y Javier


EQUIPO ESCUELA DE FÚTBOL SALA

Daniel, Sergio C., Gabriel, Miguel Ángel (entrenador), Ricardo, Juan Enrique y Sergio M.
Alberto, Guillermo, Juan, Adrián, Harley y Rafael


EQUIPO CADETE DE BALONCESTO

Javier, Ismael, José Javier, Fran (entrenador), Saúl y Sergio
Samuel, Jorge, Pablo, David, Daniel y Rubén


EQUIPO ESCUELA DE TENIS DE MESA

Andrés, Eduardo, Juan, Adrián, Alejandro M., Alejandro C., Mario y Daniel


EQUIPO DE COMPETICIÓN DE TENIS DE MESA

Nicolás, Ismael, Ignacio y Francisco



EQUIPO ESCUELA DE TENIS

Carlos, Adrián, José, Sergio, Marius (monitor), Marina, Juan (monitor), Paula, María y Laura


EQUIPO ESCUELA DE BAILE

Celia, Laura González, Alba, Ariadna, Marta, Laura Jordán, Marina, Natalia y Laura Calvo
Alejandro, Izarbe, Esther y Alba (monitora)


EQUIPO COMPETICIÓN DE BAILE


Mireya, Esther, Sonia y Alba (monitora)
Isabel, Marta y Elena


2010-2011

EQUIPO JUVENIL "B" DE BALONCESTO

José Carlos (entrenador), Paula R., Paula F, Alberto O., Juan Manuel, Borja y Alberto Y.
Sergio, Enrique, Pablo y Nicolás


GRUPO ESCUELA BAILE MODERNO

Ariadna, Andrea, Sonia, Natalia, Alba (entrenadora), Paula, Susana y Ana
Alba, Cristina, Marina y Marta


EQUIPO INFANTIL MIXTO BALONCESTO

José Carlos (2º entrenador), Saúl, Daniel, Sergio, Javier y Jorge (entrenador)
Rubén, David, Jorge, Sandra, María José, Mari Carmen y Pablo


EQUIPO ESCUELA FÚTBOL SALA

Juan (entrenador), Edu Duato (Sala 10), Óscar, Javier, David, Santi (Sala 10), Roberto,
Rubén, Héctor y Keny (AD Sala 10)
Cynthia, Alejandro, Alex, David, Sergio, Álvaro, Daniel y Rafael

  • © 2018 Fundación San Valero
  • Violeta Parra, 9 50015 Zaragoza
  • Tel. 976 466 599
  • IP: 54.224.17.157